Ansprechpartner

Vorstand

Roland Gruber

Roland Gruber

1. Vorstand

 

Handy: 0170 2839473

E-Mail: roland.max.gruber@t-online.de

Günther Decker

Günther Decker

2. Vorstand

 

Handy: 0172 8913434

E-Mail: guentherdecker@freenet.de

Martin Hader

Martin Hader

3. Vorstand

 

Handy: 0173 6722725

E-Mail: martin.loewe@freenet.de

Schriftführer

Kassier

Kassier

Mona Bankel

Mona Bankel

1. Schriftführerin

Lisa Wittmann

Lisa Wittmann

1. Kassier

 

Handy: 0170 4059236

E-Mail: wittmann.lisa1@web.de

Norbert Wittmann

Norbert Wittmann

2. Kassier

 

Handy: 0151 25218856

E-Mail: norbert.wittmann@gmx.net

Gesamtspielleiter

Wintersport

Damengymnastik

Uwe Schumann

Uwe Schumann

Gesamtspielleiter

 

Handy: 0171 6707535

E-Mail: uweschumann1@web.de

Georg Wittmann

Georg Wittmann

Wintersport

 

Telefon: 09153 925174

E-Mail: georg.wittmann9@mnet-online.de

Helga Gröschel

Helga Gröschel

Damengymnastik

 

Telefon: 09153 8922

E-Mail: helga.groeschel@web.de

Weitere Informationen

Display None

Spielleiter

Gesamtspielleiter / Spielleiter 1.Mannschaft

Uwe Schumann uweschumann1@web.de 0171 6707535

Spielleiter 2. Mannschaft

Julian Spilka Julian.spilka@t-online.de 0170 4404443
Florian Wittmann flowittmann91@gmx.de 0176 66559172
Alexander Hartmann alex.hartman85@web.de 0171 6707535

Abteilungsleiterin und Spielleiterin Damenmannschaft

Kim Scharrer kim@ks-wohnbau.de 0162 6428610

JFG-Beauftragter

Joachim Spilka joachim.spilka@t-online.de 09153 354

 

Trainer

1. Mannschaft Herren:

Markus Schwemmer 0171 8344075

 

2. Mannschaft Herren

Alexander Hartmann 0176 72387654
David Holzammer 0160 8420613

 

1. Mannschaft Damen

Günter Lederer 0176 39124954
Jürgen Merkl 0151 70044267

 

Damengymnastik

Abteilungsleiterin Damengymnastik

Helga Gröschel Helga.groeschel@web.de 09153 8922

 

Stellv. Abteilungsleiterin Damengymnastik

Dany Gröschel drg.waldmaus@t-online.de 09153 98191

Wintersport

Abteilungsleiter

Georg Wittmann georg.wittmann9@t-online.de 09153 925174

 

Stellv. Abteilungsleiter

Sandra Deinzer sandra.deinzer@t-online.de 09153 4322

 

Sportwart Ski-Alpin

Dominik Raum dominikraum@yahoo.de 09153 9705666

Vereinsskischule

Leitung

Georg Wittmann georg.wittmann9@t-online.de 09153 925174

 

Stellvertr. Leitung

Sandra Deinzer sandra.deinzer@t-online.de 09153 4322

 

Loipenmeister

Georg Farnbauer-Schmidt efarnbauer@web.de 09153 8937

 

Organisationsteam für Feste und Veranstaltungen

 

Carmen Wittmann carmenwittmann@gmx.de 09153 8791
Helga Gröschel helga.groeschel@web.de 09153 8922
Leonie Zach leoniezach@t-online.de 0171 1798524
Tabea Meßner tabea.messner@web.de 0171 8454755
Andrea Raum andrearaum@outlook.com 0160 4457293

 

Öffentlichkeitsarbeit, Presse, Internet & Social Media

Website

Nic Merkl nic.merkl@t-online.de 0160 2668948

Social Media

Jonas Messner jonas.messner@web.de 0160 98115230

Revisoren

 

Carola Meßner ac.messner@t-online.de 09153 642
David Holzammer david.holzammer@web.de 0160 8420613

Breitensport

Abteilungsleiter

Manfred Frauenknecht mb.frauenknecht@t-online.de 09153 97286

 

Ehrenamtsbeauftragter

Abteilungsleiter

Norbert Ziegler ncziegler@t-online.de 0171 2000591

Platzkassier

 

Hans Decker 09153 1655
Hermann Pittroff 09153 923127

Platzwart

Volker Heid heid.volker@gmx.de 0175 5980840
Hermann Pittroff 09153 923127

Reinigung Sportheim

Anneliese Pittroff 09153 923127
Hermann Pittroff 09153 923127